Беларусь представила на ярмарке в Ганновере образцы и разработки научных организаций. 21.by

Беларусь представила на ярмарке в Ганновере образцы и разработки научных организаций

17.04.2015 17:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представила передовые образцы и разработки научных организаций на крупнейшем в мире выставочном форуме в области промышленных технологий - Ганноверской промышленной ярмарке, которая проходит 13-17 апреля в ФРГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

В нынешнем году в мероприятии принимают участие более 6,5 тыс. экспонентов из 70 стран. "Беларусь традиционно представляет на Ганноверской ярмарке передовые образцы и разработки отечественных научных организаций и предприятий различной формы собственности. В 2015 году в выставке принимают участие 16 белорусских экспонентов на стендах, организованных по линии Государственного комитета по науке и технологиям, Министерства образования, Национальной академии наук, а также ряд частных компаний", - проинформировали в пресс-службе.

Накануне по приглашению МИД ФРГ выставку посетили сотрудники посольства Беларуси, которые ознакомились с основными элементами экспозиции, приняли участие в деловом форуме, посвященном возможностям экономического сотрудничества с Россией, Казахстаном, Беларусью, Украиной и Польшей, провели встречи с белорусскими экспонентами, в том числе с представителями Национального агентства инвестиций и приватизации, администрации Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

В ходе встреч обсуждены перспективы наращивания экспорта белорусских наукоемких изделий в ФРГ, расширения двустороннего научно-технического сотрудничества, проведения информационных мероприятий о Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусь традиционно представляет на Ганноверской ярмарке передовые образцы и разработки отечественных научных организаций и предприятий различной формы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика