Минторг попросил крупные торговые сети закупать МАЗы. 21.by

Минторг попросил крупные торговые сети закупать МАЗы

04.05.2015 19:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

4 мая в Министерстве торговли состоялась встреча с руководителями крупных торговых сетей и подотчетными ведомству организациями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На встрече министр торговли Валентин Чеканов поставил задачу всем присутствующим в ближайшее время изучить потребность в приобретении техники, производимой на ОАО "МАЗ", и сообщить об этом в ведомство "в целях содействия дальнейшему заключению контрактов с предприятием на ее приобретение".
 
Как сообщает пресс-служба Минторга, министр подчеркнул, что сегодня "важно основной упор при закупке автомобилей сделать на отечественного производителя, чтобы поддержать его в сложившейся ситуации и помочь освободить склады".
 
Отметим, что крупные торговые сети обладают внушительным грузовым автопарком. Например, по данным на начало 2014 года в "Евроопте" он состоял из 89 машин, в основном - Mercedes и Scania. Есть и отечественные МАЗы, их, правда, всего 9.
 
Во время встречи министр также подчеркнул, что на строгом контроле ведомства остаются вопросы ценообразования, просроченной задолженности за товары, а также завоз на внутренний рынок импортных товаров, который нужно сократить до минимума - исключение может составлять только товар критического импорта.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр торговли также заявил, что на строгом контроле остаются вопросы ценообразования, просроченной задолженности за товары, а также завоз на внутренний рынок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика