Беларусь ввела запрет на реэкспорт в Россию рыбо- и морепродукции из Эстонии и Латвии. 21.by

Беларусь ввела запрет на реэкспорт в Россию рыбо- и морепродукции из Эстонии и Латвии

05.06.2015 14:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июня. Беларусь ввела запрет на реэкспорт в Россию рыбо- и морепродукции из Эстонии и Латвии. Это предусмотрено указанием департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода, опубликованным на официальном сайте ведомства.

Сообщается, что такое решение белорусский департамент принял в связи с указанием Россельхознадзора об ограничении на ввоз в Россию данной продукции из Эстонии и Латвии.

"Не допускается переоформление грузов с рыбо- и морепродукцией, отгруженной в адрес белорусских получателей после 4 июня 2015 года и странами происхождения которой являются Эстония и Латвия, для дальнейшего реэкспорта в Российскую Федерацию", — предписывает департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Ветеринарным специалистам поручено при оформлении ветеринарных сертификатов Таможенного союза на вышеуказанные грузы в обязательном порядке графу "И признана годной для…" дополнять текстом "Вывоз с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию для дальнейшей реализации запрещен".

Такую же запись следует вносить и в действующие разрешения, отмечено в указании.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июня. Беларусь ввела запрет на реэкспорт в Россию рыбо- и морепродукции из Эстонии и Латвии. Это предусмотрено указанием департамента ветеринарного и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика