Москва стала пятой в мире по объему строительства торговых центров. 21.by

Москва стала пятой в мире по объему строительства торговых центров

08.06.2015 17:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно исследованиям консалтинговой компании CBRE, по итогам 2014 года Москва заняла пятое место среди ведущих рынков девелопмента торговых центров в мире. Для создания комфортной атмосферы в залах современным коммерческим площадям нужно инновационное оборудование, которое обеспечит и отопление, и охлаждение, создаст приток и эффективную рециркуляцию воздуха. Инженеры компании KAMPMANN разработали мощные тепловентиляторы серии ULTRA, которые полностью удовлетворяют потребности торговых центров. Комфортная обстановка в магазине способствует притоку покупателей и росту продаж, это выяснил еще в 1924 году владелец небольшой лавки в Детройте. Он установил в торговом зале кондиционер. В итоге благодаря наплыву людей вложения в систему окупились всего за 6 недель, рассказывает Максим Успехов, инженер проектов компании KAMPMANN. За прошедшее время технологии шагнули далеко вперед, и сегодня для владельцев супермаркетов есть комплексные решения.

Такие, как тепловентиляторы серии ULTRA. В линейку входят модели для систем обогрева, охлаждения, естественной и рециркуляционной вентиляции. Все приборы, независимо от их функционала, имеют единый сдержанный дизайн и компактные размеры. Высота вентилятора всего 330 миллиметров. Устройства органично вписываются в любую обстановку и остаются практически незаметными для глаз покупателей.

Тепловентиляторы серии ULTRA подходят для помещений большой площади с высотой потолков от 2,3 до 4 метров. Главным преимуществом приборов является корпус шестиугольной формы. В отличие от привычного прямоугольного он не имеет мертвых зон и эффективно распределяет потоки воздуха при обогреве или охлаждении по всему объему зала. Стандартно кожух тепловентилятора выкрашен в белый цвет, но по заказу может быть выполнен в любых оттенках согласно RAL.

Дополнительно оборудование линейки ULTRA оснащается энергосберегающим малошумным ЕС-двигателем и системой автоматического регулирования KaControl. Последняя позволяет контролировать режимы работы приборов и объединять несколько устройств в сеть. Кроме того, тепловентиляторы ULTRA можно интегрировать в системы автоматизации, созданные по протоколам BACnet, Modbus, LON.

Тепловентиляторы ULTRA уже хорошо зарекомендовали себя во всем мире. Они использовались при модернизации торговых площадей садового центра Garten-Center в городе Баунатале, Германия. Растения требовательны к окружающему климату. Нужно было создать комфортные условия и для зеленых насаждений, и для покупателей, отмечает Максим Успехов.

Благодаря регулируемым серповидным лопаткам вентилятора специалистам удалось выбрать оптимальное направление потоков теплого и холодного воздуха. Все установленные приборы работают практически бесшумно, не мешая посетителям концентрироваться на выборе товаров и наслаждаться красотой растений.

Решения линейки ULTRA подходят не только для торговых или выставочных залов. Тепловентиляторы широко используются в промышленных цехах, аэропортах, а также в офисах типа open-space. Для заказа доступно три типоразмера приборов. И, разумеется, большой ассортимент комплектующих.

www.kampmann.ru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно исследованиям консалтинговой компании CBRE, по итогам 2014 года Москва заняла пятое место среди ведущих рынков девелопмента торговых центров в мире. Для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика