Операторы "МТС" и velcom объявили о предстоящем повышении стоимости ряда своих услуг и тарифных планов. 21.by

Операторы "МТС" и velcom объявили о предстоящем повышении стоимости ряда своих услуг и тарифных планов

20.11.2015 12:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 ноября. Сразу оба крупнейших по числу абонентов белорусских мобильных операторов — "МТС" и velcom — объявили о предстоящем повышении стоимости ряда своих услуг и тарифных планов.

"Несмотря на существенные капитальные вложения в дорогостоящее импортное оборудование и значительный рост издержек, связанный с изменением обменного курса национальной валюты, компания velcom не производила корректировки тарифов в 2015 году, оказывая услуги по ценам 2014 года. Дальнейшее удержание тарифов на уровне 2014 года могло бы оказать негативное влияние на инвестиционные возможности компании, поэтому с 1 декабря 2015 года будет произведена корректировка стоимости услуг связи", — говорится в сообщении velcom.

Повышение тарифов затронет абонентскую плату тарифных планов, исходящие национальные голосовые вызовы, международные вызовы (за исключением линейки ПРИВЕТ), тарифы на специальные и дополнительные услуги, премиум-SMS, услуги передачи данных и роуминг.

По данным оператора, абонентская плата на большинство тарифных планов вырастет на 3.000—8.000 рублей. Одновременно будут существенно модифицированы популярные продукты для смартфонов: в два и более раза увеличится объем включенного в абонентскую плату голосового трафика и значительно (от 11 до 45%) снизится стоимость внутрисетевых вызовов.

Также с 1 декабря вступает в действие новый порядок обслуживания абонентов: будет введена единая поминутная тарификация и изменится порядок расходования голосового трафика, включенного в абонентскую плату, при звонках на "Любимые номера".

В свою очередь оператор "МТС" сообщает, что 30 ноября абонентская плата на большинстве тарифных планов будет увеличена. На всех тарифах, кроме линейки "МТС СМАРТ", стоимость разговоров и переадресованных вызовов внутри сети повысится. Цена на интернет-трафик сверх пакетов, включенных в абонентскую плату, останется на всех тарифных планах прежней.

Также с 30 ноября будет изменена стоимость некоторых дополнительных и сервисных услуг "МТС". В частности, цена на интернет-опции "будет скорректирована в сторону повышения".

Вместе с тем в связи с быстро растущей потребностью абонентов в мобильном интернете с 30 ноября 2015 года МТС значительно увеличит пакеты мегабайт на всех тарифных планах линейки "МТС СМАРТ", ориентированных в первую очередь на активных пользователей смартфонов. Кроме этого, на всех предложениях линейки увеличится и количество включенных в абонентскую плату минут на разговоры внутри сети.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 ноября. Сразу оба крупнейших по числу абонентов белорусских мобильных операторов — "МТС" и velcom — объявили о предстоящем повышении стоимости ряда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика