Глава ГВПК Сергей Гурулев: Важнейшим итогом нашей работы стало создание новых перспективных видов вооружения. 21.by

Глава ГВПК Сергей Гурулев: Важнейшим итогом нашей работы стало создание новых перспективных видов вооружения

31.12.2015 14:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 декабря. Важнейшим итогом работы стало создание новых перспективных видов вооружения. Об этом, как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, заявил в своем новогоднем поздравлении руководителям и коллективам организаций военно-промышленного комплекса председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев.

"Организации ВПК нашей страны в короткие сроки разработали и освоили в производстве боевую систему, соответствующую лучшим мировым аналогам. Прошедшие в июне 2015 года испытания новой реактивной системы залпового огня большой дальности "Полонез" подтвердили возможности этого высокоточного оружия", — констатировал Гурулев.

По его словам, сегодня белорусскому ВПК "приходится работать в тех условиях, которые есть, и других не будет, учитывать риски, преодолевать трудности и оперативно решать возникающие проблемы".

Гурулев отметил, что уходящий год являлся завершающим годом выполнения Программы развития Госкомвоенпрома на 2011—2015 годы по основным комплексным системным проектам, Программы инновационного развития Госкомвоенпрома на 2011—2015 годы, а также Государственной программы вооружения на 2011—2015 годы и проведения оценки ее результатов, а также служил основой для определения перспектив развития на среднесрочную перспективу.

"Основу всех планов составляли мероприятия по созданию продукции (выполнению работ, услуг) для обеспечения национальной обороны и безопасности государства, которая поставляется Министерству обороны Беларуси и другим силовым ведомствам республики. Деятельность оборонных предприятий способствовала принятию на вооружение в Вооруженные силы страны около 900 единиц новейших модернизированных и отремонтированных образцов вооружений и военной и специальной техники", — сообщил глава ГВПК.

Работа по ряду комплексных системных проектов, определенных Программой развития Госкомвоенпрома на 2011—2015 годы, была успешно завершена или вышла на финишную прямую, сказал он.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 декабря. Важнейшим итогом работы стало создание новых перспективных видов вооружения. Об этом, как сообщил БелаПАН представитель Государственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика