Обновлен перечень инвестпроектов, реализуемых под личным контролем членов правительства. 21.by

Обновлен перечень инвестпроектов, реализуемых под личным контролем членов правительства

10.06.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 июня. Перечень инвестиционных проектов, закрепленных за членами правительства, руководителями облисполкомов и Минского горисполкома, а также государственных организаций, подчиненных правительству, утвержден в новой редакции. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров от 9 июня 2016 года № 443.

Документ вносит изменения и дополнения в постановление Совета министров от 11 сентября 2012 года №841.

Как сообщает пресс-служба правительства, перечень обновлен в связи с кадровыми изменениями, завершением отдельных инвестиционных проектов, расторжением инвестиционных договоров, уточнением наименований проектов и организаций, а также сроков их реализации.

Всего в перечень включено 55 инвестпроектов.

В частности, премьер-министр Андрей Кобяков будет курировать проект по созданию производства по сборке легковых автомобилей, реализуемый СЗАО "Белджи". Первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский взял под личный контроль проект ИПТУП "Реб-Фарма" по реконструкции производства под выпуск фармацевтической продукции в городском поселке Смиловичи Червенского района. Владимир Семашко продолжит курировать строительство атомной электростанции. За заместителем премьер-министра Анатолием Калининым закреплен проект по комплексному развитию Оршанского авиаремонтного завода, в том числе модернизации и увеличению загрузки его производственных мощностей. Вице-премьер Михаил Русый ответственен за создание вертикально-интегрированного комплекса по промышленному производству продукции из мяса индейки на территории Лидского района Гродненской области. Под контролем заместителя премьер-министра Натальи Кочановой будет осуществляться модернизация реакторного блока и узла очистки регенерированного бензина цеха № 3 по производству сульфонатных присадок на СООО "ЛЛК-Нафтан".

Крупные инвестпроекты закреплены за каждым министром, губернаторами и председателем Минского горисполкома, руководителями государственных комитетов и концернов, сообщает пресс-служба.

Большинство проектов, включенных в перечень, предусматривает привлечение прямых иностранных инвестиций.

Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 июня. Перечень инвестиционных проектов, закрепленных за членами правительства, руководителями облисполкомов и Минского горисполкома, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика