Семашко: Необходимо срочно верстать союзную программу в сфере станкостроения. 21.by

Семашко: Необходимо срочно верстать союзную программу в сфере станкостроения

11.04.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 апреля. Технологии отечественных станкостроительных предприятий соответствуют мировому уровню, заявил премьер-министр Владимир Семашко на открытии промышленно-технологического форума в Минске (10—13 апреля).

"Но, к сожалению, рынок упал — и белорусский, и российский, — отметил Семашко, которого цитирует пресс-служба правительства. — Есть предложение о том, чтобы провести технологическую революцию, но без производства станков или средств производства это невозможно".

"В Красноярске на экономическом форуме (состоится 12—14 апреля. — БелаПАН.) буду поднимать вопрос о том, что необходимо срочно верстать союзную программу в сфере станкостроения. Мы, по большому счету, сохранили станкостроение, но его нужно развивать, лучше и проще сделать это совместно. Надо думать об импортозамещении", — сказал чиновник.

Промышленно-технологический форум включает проведение международных специализированных выставок "Машиностроение-2018", "Сварка и резка", "Литметэкспо", "Защита от коррозии. Покрытия". Их тематика охватывает широкий спектр промышленных технологий в сфере машиностроения, металлообработки, ресурсосбережения, сварочной техники и материалов, литейного производства. В форуме принимают участие около 200 компаний из 19 стран.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 апреля. Технологии отечественных станкостроительных предприятий соответствуют мировому уровню, заявил премьер-министр Владимир Семашко на открытии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика