Дотишские сыры отправятся на экономический форум «Еврорегион «Неман-2019». 21.by

Дотишские сыры отправятся на экономический форум «Еврорегион «Неман-2019»

06.09.2019 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1C9A3646

С 12 по 14 сентября в Гродно пройдут юбилейная ХХ-я Республиканская универсальная выставка-ярмарка  «Еврорегион «Неман-2019» и Международный бизнес-форум «Еврорегион «Неман».

«Еврорегион «Неман» — крупнейшее экономическое мероприятие Гродненской области. Выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2019» призвана активизировать сотрудничество между приграничными регионами Беларуси, России, Польши, Литвы и является уникальной площадкой для демонстрации экономического потенциала Гродненской области, других регионов страны и зарубежных партнеров.  Подготовлены и разосланы более 140 приглашений принять участие в мероприятиях выставки-ярмарки и бизнес-форума в адрес министерств и ведомств, дипломатического корпуса, иностранных государств, крупных коммерческих организаций. На товарной выставке будет представлена продукция около 100 экспонентов, в том числе познакомят со своей продукцией предприятия Китайской Народной Республики, Социалистической Республики Вьетнам и Республики Узбекистан.

2880b5f423e6647affab4b803e74ffa3.JPG

Тематика выставки-ярмарки в этом году очень разнообразна. Участие в ней примут представители пищевой, химической, легкой промышленности, машиностроения. Особое внимание будет уделено туризму и отдыху.  Отдельная экспозиция  расскажет о туристическом и лечебно-оздоровительном потенциале Принеманья.

По традиции на выставочных площадках можно будет увидеть и  продукцию нашего района. Ведущее предприятие района ОАО «Вороновская  сельхозтехника»    продемонстрирует свои навесные прицепы «Боярин» на выставочном стенде  Гродненского УП «Облсельхозтехника».


0121212

Всегда  охотно откликается на возможность   презентовать свою продукцию и КСУП «Дотишки». На этот раз, по словам директора сельхозпредприятия Геннадия Козловского,  искушенному потребителю предложат продегустировать линейку фирменных сыров «Марианна»: классический полутвердый и четыре разновидности с различными  наполнителями — укропом, перцем и чесноком, корицей, паприкой, тмином.

По приглашению одного из организаторов выставки — Гродненского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты — в эти дни будут работать  на площадках экономического форума и специалисты индивидуального предпринимателя Анатолия Желудевича из Вороново. На легкоатлетическом манеже и в Ледовом дворце наши земляки установят два светодиодных экрана, на которых будут проецироваться рекламные ролики ведущих предприятий Беларуси. 

Важным мероприятием выставки-ярмарки станет Международный экономический форум. Участие в нем примет делегация Вороновского района в составе 10 человек. На площадках форума планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Вороновским районным исполнительным комитетом и самоуправлением Шальчининкского района Литовской Республики.

Татьяна Дудко.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 12 по 14 сентября в Гродно пройдут юбилейная ХХ-я Республиканская универсальная выставка-ярмарка  «Еврорегион «Неман-2019» и Международный бизнес-форум «Еврорегион...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика