Ситуация в полях - под пристальным контролем аграриев. 21.by

Ситуация в полях - под пристальным контролем аграриев

18.05.2020 16:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Последствия изменчивой майской погоды ощущает сельское хозяйство. Сейчас цветут яблони, вишни, груши, и повреждения бутонов могут повлиять на будущий урожай. Также минусовые температуры опасны для ранней картошки: заморозки могут повредить всходы. Резкую смену погоды уже ощутили и теплолюбивые культуры - кукуруза и просо. В особенности в южных районах Минской области.

Сергей Примаченко, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома: "При обследовании - просо, можно сказать, полностью погибло. Необходимо данные участки полностью пересевать той или иной культурой. Что касается кукурузы, мы за ней наблюдаем. Заморозки в -3 ее немножко приморозили, но в целом она может отойти и дать неплохой результат. В целом развитие озимых зерновых пока неплохое. Сегодня они находятся в хорошем состоянии".

Большого внимания требуют и яровые зерновые, аграрии вносят в почву все необходимые удобрения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Последствия изменчивой майской погоды ощущает сельское хозяйство. Сейчас цветут яблони, вишни, груши, и повреждения бутонов могут повлиять на будущий урожай....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика