Могилевхимволокно наращивает объемы производства. 21.by

Могилевхимволокно наращивает объемы производства

13.08.2020 17:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За порядок и спокойствие в стране выступают работники Могилевхимволокна. Предприятие в эти дни активно наращивает объемы производства. Гиганту промышленности удалось выстоять в период пандемии, обеспечить загрузку линий, стабильную работу и сохранить возможность выплачивать зарплату. А главное - реализовать первый этап инвестиционного проекта по производству полиэфирной продукции. 50 тысяч тонн одной из брендовых марок волокна - конжугейт. Ежемесячно  предприятие зарабатывает на экспорте  более 12 миллионов долларов. И вот что говорят сами работники завода. 

Александр Сергеюк, работник цеха ПОЦ-3 ОАО "Могилевхимволокно": "Мы в круглосуточном режиме как работали, так и работаем. Волокно сейчас пользуется большим спросом, так как сезон. На данный момент вот это волокно нарабатываем,  оно уйдет полностью на Турцию. Работы у нас много, большая загрузка. Поэтому  останавливаться нам некогда".

Евгений Аверкин, начальник управления ОАО "Могилевхимволокно": "Предприятие работает стабильно. За полгода экспорт товаров составил практически 120 % по отношению к прошлому году в натуральном выражении. Экспорт услуг  - 108 %. Предприятие увеличило за первое полугодие географию стран – добавили  9, сейчас прорабатываются еще 11".

В общей сложности  в экспортной копилке предприятия уже 32 страны. В планах  совместно с концерном - второй этап модернизации производства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За порядок и спокойствие в стране выступают работники Могилевхимволокна. Предприятие в эти дни активно наращивает объемы производства. Гиганту промышленности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика