В Минске продают то самое здание на месте бывшего музея ВОВ на Октябрьской площади. Узнали подробности. 21.by

В Минске продают то самое здание на месте бывшего музея ВОВ на Октябрьской площади. Узнали подробности

20.07.2022 11:03 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

В базе Realt появилось объявление о продаже многофункционального комплекса Capital Palace на Интернациональной. Это то самое здание на Октябрьской площади, вокруг которого было много споров. Объявление заметил телеграм-канал «Будни риэлтора». Realt позвонил за подробностями.


Строить здание по адресу Интернациональная, 38 начали в 2017 году. За несколько лет до этого на Октябрьской площади снесли бывший музей ВОВ. Строительство тогда многие минчане восприняли негативно. Считали, что здание совершенно не вписывается в архитектуру города, а архитекторы называли снос музея ВОВ началом масштабной беды. Строительством занималась компания Dana Holdings.

— Сейчас нам предложили интересный проект, он пока обсуждается, — говорил накануне начала строительства  Андрей Шорец, тогда он был председателем Мингорисполкома. — Это будет комплексное здание общественно-делового, культурного и торгового назначения, которое должно гармонично вписаться в существующую застройку. Представляет собой что-то среднее между Дворцом культуры профсоюзов и стеклянным зданием, а также включает элементы архитектурного облика Дворца Республики. Если архитектурный совет одобрит этот проект, возможно, он начнет реализовываться уже в 2017 году.

Так или иначе пару лет назад здание достроили, и сегодня его продают по договорной цене. 

— Capital Palace – восьмиэтажное многофункциональное здание премиум-класса на центральной площади столицы. Знаковое для Беларуси место с современными и историческими традициями города и страны поистине уникально. Вокруг расположены популярные и эксклюзивные объекты и сооружения. Здание построено в 2020 году с использование качественных материалов и современных технологий. Имеет двухуровневый подземный паркинг на 170 машиномест, — написано в объявлении.

Realt позвонил узнать подробности о цене и условиях.

— Цена договорная. Конкретных цифр я вам не назову. Мне сказали, что все будет зависеть от запроса, — ответил специалист, который занимается продажей объекта. — Но какой бы ни была цена, там не будет НДС, они освобождены.

По словам специалиста, готовы продавать отдельно каждый этаж. Но если найдется покупатель для всего здания целиком — тоже готовы к сделке. 

— Каких-то ограничений или пожеланий к покупателю нет. Это может быть юридическое лицо, но если найдется физическое, тоже готовы продавать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В базе Realt появилось объявление о продаже многофункционального комплекса Capital Palace на Интернациональной. Это то самое здание на Октябрьской площади, вокруг...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика