"Происходящее с Варламовым повергает в шок". Что думают представители fashion-индустрии о суде над модельером?. 21.by

"Происходящее с Варламовым повергает в шок". Что думают представители fashion-индустрии о суде над модельером?

07.02.2013 21:38 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Происходящее с Варламовым повергает в шок". Что думают представители fashion-индустрии о суде над модельером?

Салідарнасць
"Салідарнасць" обратилась к представителям белорусской fashion-индустрии с вопросом, следят ли они за судебным процессом над их коллегой по цеху Сашей Варламовым. Своим отношением к происходящему поделились Эльвира Жвикова, Янина Гончарова, Иван Айплатов и Ольга Хижинкова.

Иван Айплатов: "Я бы пожелал Саше удачи"


Фото Яди Адамчик

– СМИ очень сильно муссируют ситуацию с Александром. И я, конечно, в курсе того, что происходит.

Надеюсь, эта ситуация разрешится для Варламова положительно. Не только с человеческой точки зрения, но и с юридической.
Я бы пожелал Саше удачи. Будем надеяться, что ему хватит твердости характера, чтобы не опустить голову и выйти из всего этого достойно.


Руководитель оргкомитета Belorussian Fashion Week Янина Гончарова: "Плохой Варламов или хороший, но у него есть огромная харизма"


– Я отсутствовала в Беларуси продолжительное время и не в курсе подробностей дела. Но, прежде всего, хочу сказать по поводу наших, как многие считают, плохих личных отношений.

Всегда, начиная с 2006 года, у нас с Сашей Варламовым были замечательные отношения. С того момента, как стартовала Белорусская неделя моды, мое отношение не изменилось. А у Саши появился негатив.

Со своей стороны могу уверенно говорить, что ни одного плохого слова в его адрес я не сказала. Могу его понять: возможно, просто сорвался. Человек творческий, с характером.

Что касается вклада Варламова в мир белорусской моды, – он неоценим. Все известные и успешные отечественные модельеры, которые добились признания не только в Беларуси, но и за границей, прошли через "Мельницу моды". Я могу быть некомпетентна в том, что касается суда, но его участие в мире моды не останется бесследным.
 
Я видела XXI "Мельницу моды" без его участия. И скажу искренне: плохой Варламов или хороший, но у него есть огромная харизма. Без него, без этой харизмы, уже не та "Мельница моды".
 
Если будет возможность, я буду приглашать Сашу Варламова на все наши мероприятия. Двери будут открыты для него всегда.
 
В том, что касается отношения отечественной модной индустрии к его делу, я соглашусь с Татьяной Михалковой, которая высказала мне много критики в адрес команды Варламова: "Сложили ушки, лапки, и никто не пошел в его защиту. Мы в России собираем подписи в его поддержку, а почему в Беларуси никто из его команды этого не делает? Нужно идти и трубить – это наш руководитель и он многое сделал!". Это я приблизительно ее слова процитировала.
 
Я, к сожалению, не работала в его команде. Но с Татьяной Михалковой согласна полностью. Не хотела бы иметь такой коллектив, который не поддержит в трудную минуту.

 
Главный художественный руководитель Белорусского центра моды Эльвира Жвикова: "Наверное, то, что происходит сейчас с Варламовым, имеет причины"

Фото diva.by

– Я слежу за процессом Саши Варламова как обыкновенный человек. Читаю информацию в СМИ. Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Но, наверное, то, что происходит сейчас с Сашей Варламовым, имеет причины.

 
"Мисс Беларусь-2008" Ольга Хижинкова: "Варламов многое сделал для белорусской моды"


Фото Сергея Балая

– Я с Варламовым редко пересекалась. Мы иногда были членами жюри разных конкурсов красоты. В процессе общения с Сашей особой симпатии к нему никогда не испытывала. Он достаточно тяжелый человек, вспыльчивый…
 
Что же касается дела, – все мы люди, и не дай бог в такой ситуации оказаться. Я не знаю, насколько все обвинения соответствуют действительности, но слежу за процессом.
 
Варламов многое сделал для белорусской моды и нашего застывшего модельного бизнеса. Хотя бы поэтому он заслуживает уважительного отношения, а происходящее с ним лично меня повергает в шок.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Салідарнасць" обратилась к представителям белорусской fashion-индустрии с вопросом, следят ли они за судебным процессом над их коллегой по цеху Сашей Варламовым....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика