Мобильные телефоны крадут не только здоровье, но и молодость!. 21.by

Мобильные телефоны крадут не только здоровье, но и молодость!

12.06.2013 14:36 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Можно ли выглядеть молодо и привлекательно, если организм не здоров?! Конечно же, нет! Совсем недавно ученые заявили, что вредные привычки (в частности – курение и частое посещение солярия) старят кожу на десять лет. Сегодня список привычек, действующих аналогичным образом, пополнили еще и разговоры по мобильному телефону…

Как утверждают ученые из Гарвардского Университета (Harvard University), изучавшие влияние излучения мобильных телефонов на организм человека, кожа лица сильно страдает от частых и долгих разговоров по мобильному телефону: во время разговора телефон нагревается и оказывает воздействие на все слои кожи – это приводит к появлению раздражения на коже, появлению акне или угревой сыпи. Кроме того, мобильное тепло способствует образованию пигментных пятен и ухудшает выработку волокон коллагена, который, как известно, несет ответственность за упругость кожи.

В ходе исследования ученым удалось также доказать, что излучение экранов мобильных телефонов негативно сказывается на здоровье глаз: снижается острота зрения и ухудшается цветовосприятие.

Если вспомнить все предыдущие исследования, в которых доказывалась способность излучения мобильных телефонов провоцировать повышение артериального давления (вплоть до развития гипертонии) и увеличивать риск образования раковых опухолей, логично предположить, что ученые рекомендуют минимизировать общение с использованием мобильных телефонов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Можно ли выглядеть молодо и привлекательно, если организм не здоров?! Конечно же, нет! Совсем недавно ученые заявили, что вредные привычки (в частности – курение и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика