День — в тень. 21.by

День — в тень

08.08.2013 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обрушившаяся на столицу жара не добавляет работы медикам.

— С середины июля у нас зафиксировано только два тепловых удара и один солнечный ожог, — сообщили в Минской городской клинической больнице скорой медицинской помощи.

Вместе с тем специалисты рекомендуют соблюдать основные правила безопасности: прятаться в тень и пить больше воды, ведь жара может привести к быстрому перегреванию и обезвоживанию организма, развитию солнечного и теплового удара, обострению сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы избежать тяжелых последствий, необходимо как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами, а если это неизбежно, то защищать голову шляпой или зонтиком. С 12.00 до 16.00 солнце наиболее активно, в это время желательно прикрывать открытые участки тела одеждой из натуральных тканей, использовать солнцезащитные кремы. Не стоит покупать продукты с рук, так как при высокой температуре бактерии размножаются очень быстро, а это может привести к тяжелым отравлениям.

Не рекомендуется использовать декоративную косметику, так как она закупоривает поры кожи, что может привести к перегреву организма. Не желательно заниматься активным спортом при температуре выше 25 градусов. Нельзя употреблять алкоголь — в жару его действие на организм многократно усиливается.

В свою очередь ГАИ рекомендует водителям отказаться от дальних поездок из-за жары, особенно если в автомобиле нет кондиционера. В такую погоду водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. У многих людей появляются головокружение, вялость, сонливость. Все это повышает риск ДТП.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обрушившаяся на столицу жара не добавляет работы медикам
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика