Толочинские медики приняли в свой коллектив молодых специалистов. 21.by

Толочинские медики приняли в свой коллектив молодых специалистов

13.12.2017 16:00 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На простой вопрос, какие самые важные профессии, каждый человек ответит по-разному. А если уточнить, какие самые трудные, многие  назовут тяжелые мужские специальности – спасатель, военный. Однако, есть профессия, которая была и будет, пока существует человеческий род — и это профессия медицинского работника.

В этом году после окончания вузов и ссузов коллектив Толочинской центральной районной больницы пополнили 17 новых сотрудников — 9 врачей (терапевты, педиатры, стоматолог, анестезиолог-реаниматолог,  психиатр), 5 медицинских сестер, 3 фельдшера. Молодые специалисты заполнили вакансии в сельских амбулаториях, толочинской и кохановской больницах.

7 декабря в ЦРБ состоялось торжественное посвящение в профессию, которое стало не просто праздником преемственности поколений, но и доброй традицией. Его организаторы постарались сделать это событие ярким и запоминающимся. Поздравить молодых работников здравоохранения пришли их коллеги, администрация учреждения.

С напутственным словом к молодым специалистам обратились главный врач Алексей Дмитриевич Вишневский и главная медицинская сестра Лилия Николаевна Кулик.
— По сложившейся традиции в этот день мы чествуем молодых специалистов, которые занимаются оказанием медицинской помощи населению района. Приятно, что коллектив наш омолаживается. В этом году пришло самое большое пополнение — 17 молодых специалистов, — отметил глвврач. — Но прошло четыре месяца и кто-то перераспределился, ушел в декретный отпуск, обзавелся семьей.

В завершение мероприятия молодые специалисты зажгли свечи, как символ их зажженных сердец любовью к выбранной профессии, им  вручили памятные подарки, для них и гостей был организован небольшой концерт.

Юлия КАПРАНОВА.

НА СНИМКЕ: слева направо: Роман Марков (медбрат), Екатерина Барсук (медсестра), Светлана Костеж (медсестра), Мария Бараш (педиатр), Екатерина Куприянец (педиатр), Алексей Вишневский (главврач), Светлана Вяткина (терапевт), Иван Котов (психиатр), Екатерина Хоменя (медсестра), Виктория Мацкевич (фельдшер).

Все новости

Другие статьи рубрики

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На простой вопрос, какие самые важные профессии, каждый человек ответит по-разному. А если уточнить, какие самые трудные, многие  назовут тяжелые мужские...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика