В Дубровенском районе задержали перевозчика рыбной продукции. 21.by

В Дубровенском районе задержали перевозчика рыбной продукции

16.03.2020 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно,граніца

Витебские таможенники пресекли ввоз на территорию Беларуси рыбной продукции без товаросопроводительных документов.

Транспортное средство Renault, ехавшее из России, остановили в Дубровенском районе. При проверке установили, что в грузовом отсеке микроавтобуса находилось около 700 кг рыбной продукции стоимостью более Br3 тыс. — пресервы, вяленая и сушеная рыба в ассортименте. На перемещаемый товар водитель не предоставил никаких сопроводительных документов, в том числе и ветеринарных сертификатов, подтверждающих безопасность продукции.

Витебская областная инспекция Госстандарта и Витебский транспортный ветеринарно-санитарный участок провели контрольные мероприятия. Специалисты установили, что товар не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза и Евразийского экономического союза, следовательно, продукция не должна допускаться к выпуску и обращению.

Таможня начала административный процесс в соответствии с ч.4 ст.12.17 КоАП. Санкция статьи влечет наложение штрафа на водителя в размере до 30 базовых величин (сейчас 1 БВ составляет Br27), а на фирму-перевозчика — до 50% от стоимости предмета административного правонарушения.
По материалам БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Витебские таможенники пресекли ввоз на территорию Беларуси рыбной продукции без товаросопроводительных документов. Транспортное средство Renault, ехавшее из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика