Кандидат в еврокомиссары призывает к созданию единого он-лайн рынка ЕС. 21.by

Кандидат в еврокомиссары призывает к созданию единого он-лайн рынка ЕС

18.01.2010 18:36 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европа должна бороться с ограничениями доступа к интернету и создать единый онлайн-рынок ЕС. Такие приоритеты поставила перед собой кандидат на должность еврокомиссара по вопросам цифровых технологий (Digital Agenda) Нэли Крус, выступая на слушаниях в Европейском Парламенте.

Крус заявила, что Европейская комиссия будет всячески поддерживать и защищать принцип "интернет-нейтральности", согласно которому интернет-провайдерам запретят ограничивать доступ к сервисам или контенту в коммерческих целях. Ограничения будут допускаться только для обеспечения безопасности или для предотвращения распространения спама.

Крус также заверила, что будет защищать свободу в интернете. Любая попытка подавить проявления недовольства в киберпространстве, как это произошло недавно с Google в Китае, будет считаться нарушением свободы выражения, считает она.

Введение единого интернет-рынка в Европе - следующий приоритет кандидата от Голландии. Крус убеждена, что общий рынок станет движущей силой для многих изменений в Европе. По ее мнению, он также станет важным инструментом в защите авторских прав.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европа должна бороться с ограничениями доступа к Интернету и создать единый онлайн-рынок ЕС
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика