Samsung отложила выход нового смартфона из-за смерти Джобса. 21.by

Samsung отложила выход нового смартфона из-за смерти Джобса

10.10.2011 22:08 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Представители южнокорейского электронного гиганта Samsung отложили выпуск свого нового смартфона Nexus Prime в знак уважения к Стиву Джобсу. По их словам, было бы неправильно выпускать на рынок новое устройство в то время, когда весь мир продолжает скорбеть о смерти одного из основателей компании Apple, скончавшегося на минувшей неделе.

Ранее руководство Samsung планировало презентовать Nexus Prime в Сан-Диего 11 октября, пишет BBC Russian.

Samsung тесно сотрудничает с компанией Apple, которая является одним из его главных поставщиков деталей. Однако это не мешает этим компаниям судиться друг с другом из-за нарушений прав на интеллектуальную собственность. Их взаимные претензии рассматривают суды в 10 странах мира. Samsung и Apple обвиняют друг друга в использовании своей запатентованной технологии без оплаты лицензии.

Apple, кроме того, обвинила Samsung в копировании внешнего вида iPad в своей модели планшетника Galaxy Tab 10.1. Пока что Apple удалось добиться перевеса над конкурентом в судебных тяжбах. Так, в настоящее время в Германии действует запрет на продажу планшетников Samsung.

В октябре также должен вступить в силу запрет на продажу ее смартфонов в Голландии. Руководство Samsung отложило выпуск своего планшетника в Австралии, пока продолжаются судебные разбирательства.

На этой неделе австралийская тяжба должна разрешиться, и, кроме того, скоро ожидается решение американского суда, рассматривающего иск Apple.

Nexus Prime — новый смартфон Samsung, использующий операционную систему Google Android. Это будет первое коммерческое устройство, использующее новую версию этой операционной системы, известную под названием Ice Cream Sandwich.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Представители южнокорейского электронного гиганта Samsung отложили выпуск свого нового смартфона Nexus Prime в знак уважения к Стиву Джобсу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика