Блок питания Antec HCG-850M. Удобная кабельная система и высококлассные компоненты. 21.by

Блок питания Antec HCG-850M. Удобная кабельная система и высококлассные компоненты

17.12.2013 06:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

 
Блок питания Antec HCG-850M можно рассматривать как хороший вариант для построения мощной игровой системы. 850 ватт полной мощности, почти все из которых источник способен отдать по 12-вольтовым линиям, без проблем позволяют использовать самые мощные комплектующие. Комбинированная кабельная система дает возможность избавиться от “лишних” проводов, поэтому открытыми остаются только вопросы второго плана – шумность, эффективность и надежность. Именно эти моменты мы и изучим в рамках сегодняшней статьи.
 
 
Экстерьер и конструкция
 

 
Источник питания выполнен в удлиненном корпусе (17 сантиметров), который сделан из качественного металла с окраской в черный цвет. Кабели подключаются при помощи комбинированной системы, т.е. основные шлейфы прикреплены стационарно, а все дополнительные коммутируются посредством разъемов. В данном случае они сделаны несколько нестандартно, что, по словам производителя, должно повысить удобство, но ничего особенного мы не заметили. В любом случае, перепутать штекеры каким-то образом не получается, поэтому трудностей при сборке не предвидится.
 
 
Кстати, внутри Antec HCG-850M установлен непростой 135-миллиметровый вентилятор с прозрачным корпусом. Он может подсвечиваться достаточно яркими синими светодиодами. Но, если эта функция кажется вам лишней, то на корпусе предусмотрен небольшой выключатель подсветки. И по нашему мнению такое решение можно считать самым правильным: хочешь дополнительную иллюминацию – включай, не хочешь – не включай.
 
 

 
Полный же набор разъемов выглядит следующим образом:
  • шлейф: Main Power Connector 20+4 pin, 1 шт., 50 см.
  • шлейф: +12V Power Connector 4 pin, 2 шт., 65 см.
  • шлейф: +12V Power Connector 8 pin, 1 шт., 70 см.
  • шлейф: PCI Express Power Connector 6+2 pin, 2 шт., 55+15 см
  • шлейф: PCI Express Power Connector 6+2 pin, 2 шт., 55+15 см
  • шлейф: SATA Power Connector (3 шт.) + Peripheral Power Connector (1 шт.)  55+15+15+15  см.
  • шлейф: Peripheral Power Connector (3 шт.) + Floppy Drive Power Connector(1 шт.), 55+15+15+15  см.
Как видно, с использованием штатных разъемов можно собрать серьезную компьютерную систему с двумя продвинутыми графическими картами. Длина проводов не слишком большая, однако, в корпусах вменяемых размеров никаких трудностей быть не должно.
 

 
Внутри источник питания Antec HCG-850M базируется на платформе Seasonic, поэтому общая картина основных узлов заслуживает самой лестной оценки. Во-первых, понравилось безукоризненное качество сборки. Во-вторых, радует наличие дополнительных фильтров. Да и уровень самих компонентов нисколько не настораживает. Например, все электролитические конденсаторы представлены маркой Nippon Chemi-Con. А они заслуженно считаются одними из лучших, т.к. работают без вздутия в разы больше дешевых китайских аналогов. В целом же, уровень схемотехники нельзя назвать слишком передовым, что косвенно подтверждается соответствием требованиям 80 PLUS Bronze.
 
 
Вентилятор охлаждения промаркирован как ADDA ADN512UB-A90LD, из чего можно сделать вывод о колоссальной производительности и немалой шумности на номинальных оборотах, но, главное, используется полноценный подшипник, значительно повышающий срок службы.


Содержание статьи:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Блок питания Antec HCG-850M можно рассматривать как хороший вариант для построения мощной игровой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика