Видеокамеры компании AXIS с HDTV 1080p при 25 к/с. 21.by

Видеокамеры компании AXIS с HDTV 1080p при 25 к/с

20.06.2014 20:54 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

AXIS Communications выпустила компактные IP-видеокамеры M1025. Благодаря использованию 2-мегапиксельного CMOS-сенсора формата 1/2,7 дюйма с прогрессивным сканированием и высокопроизводительного процессора обработки изображений видеокамера может транслировать по сети несколько независимых потоков с разрешением до 1920х1080 пикс. при 25 к/с, сжатых в H.264 и/или M-JPEG, при освещенностях на объекте до 1,5 лк. При этом оптимизировать нагрузку на сеть цветные видеокамеры наблюдения позволяют путем настройки разрешения и/или фреймрейта передаваемых видеопотоков. Кроме того, в M1025 реализованы такие опции, как наложение текста и цветной графики на изображение, маскирование приватных зон, зеркальное отображение картинки и т.д.

В отличие от других моделей серии M10, видеокамера M1025 передает изображение в реальном времени с разрешением Full HD, а компактные габариты корпуса и удачное соотношение цена/качество позволят использовать ее для видеоконтроля в помещениях частных домов, небольших магазинов и офисов. Новые цветные видеокамеры снабжены объективом с фиксированным фокусным расстоянием 3,6 мм и широким полем зрения 94° и максимально просты в монтаже, поскольку могут крепиться на любые поверхности, в том числе и трубы, при использовании зажимов марки AXIS. Для ускорения процесса инсталляции эти цветные модели могут запитываться по технологии PoE, т.е. по той же витой паре, по которой передается видеосигнал.

Важной особенностью M1025 является наличие у них мультимедийного интерфейса microHDMI, через который видеокамеры могут передавать на монитор единым потоком видео и аудио в режиме реального времени с разрешением HDTV 720p (1280х720 пикс.). Для обеспечения высокого качества изображения при различных освещенностях, цветные видеокамеры имеют регулировки резкости, яркости и контрастности видео, компенсации засветки фона, баланса белого и других функций. Кроме того, AXIS M1025 предоставляют возможность цифрового поворота и масштабирования изображения, а также позволят получать качественное цветное видео в режиме Corridor Format.

Безопасность работы видеокамеры в сетях Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX обеспечивается за счет применения в M1025 кодировки данных HTTPS, фильтрации IP-адресов и многоуровневой системы аутентификации пользователей. Для передачи потокового видео и команд управления по сети с узкой полосой пропускания цветные видеокамеры поддерживают технологию Quality of Service (QoS). Кроме того, новые цветные модели являются ONVIF-совместимыми устройствами и имеют прикладной программный интерфейс (API), поэтому их можно интегрировать в программные продукты для видеонаблюдения различных разработчиков.

Записывать и хранить тревожные кадры M1025 могут на карте памяти формата microSD/SDHC/SDXC, для которой в корпусе видеокамеры имеется специальный слот, а ее емкость может достигать 64 ГБ. На базе бесплатного ПО AXIS Camera Companion, с которым поставляются цветные видеокамеры M1025, можно организовать полноценную систему видеонаблюдения из 2-16 IP-устройств AXIS, а для видеоархива использовать лишь устанавливаемые карты памяти. При этом на карту можно записывать цветные видеопотоки не только по сигналу тревоги, но и по расписанию или постоянно, что особенно востребовано для небольших автономных видеосистем.

Новые 2-мегапиксельные цветные видеокамеры AXIS M1025 уже поступили на российский рынок.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
AXIS Communications выпустила компактные IP-видеокамеры M1025. Благодаря использованию 2-мегапиксельного CMOS-сенсора формата 1/2,7 дюйма с прогрессивным сканированием и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика