Установлен предельный тариф на пропуск межсетевого трафика. 21.by

Установлен предельный тариф на пропуск межсетевого трафика

10.02.2015 16:40 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство экономики Беларуси установило предельный тариф на пропуск межсетевого трафика операторов сотовой связи внутри страны через сети уполномоченных компаний электросвязи. Он равен 82 рублям за одну минуту соединения. Такое решение содержится в постановлении ведомства №5 от 16 января 2015 года, сообщает БЕЛТА.

Кроме того, в дополненной Инструкции о порядке установления и применения тарифов на услуги электросвязи и почтовой связи общего пользования поясняется, что уполномоченный оператор электросвязи самостоятельно формирует и утверждает тариф на услугу по пропуску межсетевого трафика с учетом конъюнктуры рынка, уровень которого не должен превышать предельный максимальный тариф. Он также имеет право устанавливать дифференцированные тарифы на ту же услугу в зависимости от времени суток, дней недели, объема пропущенного трафика, уровень которых не должен превышать установленную предельную плату.

Сообщается также, что норма постановления №5 регулирует взаимодействие между операторами. Новые правила не затрагивают отношения операторов и конечных потребителей услуг сотовой связи. Постановление вступает в силу 15 февраля.

Право на пропуск межсетевого трафика имеют три структуры: РУП «Белтелеком», РУП «Национальный центр обмена трафиком» и СООО «Белорусские облачные технологии».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство экономики Беларуси установило предельный тариф на пропуск межсетевого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика