Valve анонсировала Source 2, Steam Link, Steam Lighthouse и другие продукты. 21.by

Valve анонсировала Source 2, Steam Link, Steam Lighthouse и другие продукты

04.03.2015 13:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Valve представила свою новую продукцию на конференции разработчиков GDC 2015.

Начнем с приставки Steam Link, которая позволяет стримить весь контент сервиса Steam с любого компьютера по всей домашней сети. Гаджет поддерживает разрешение в 1080p с частотой в 60 Гц, а также операционные системы Windows, OS X, Linux и Steam OS. Еще у него есть три порта USB, разъем Ethernet и видеовыход HDMI. Стоит Steam Link всего $50, а версия с контроллером Steam в комплекте - $100. Сам контроллер поступит в продажу в ноябре и будет доступен за $50.

Steam_Link_1.jpg

Также были представлены новые компактные компьютеры Steam Machines. Они поступят в продажу ближе к ноябрю и будут доступны по цене от $350-400. На рынке будут представлены решения от Alienware и Falcon Northwest и еще десятка производителей.

Немного было сказано о 3D-шлеме Vine. Весной его получат разработчики, а потребителям придется запастись терпением до конца года.

К Vine прилагается Steam Lighthouse. Это отдельный самостоятельный продукт, который позволяет отслеживать передвижение VR-шлема в комнате 5 x 5 метров. Технология Lighthouse открыта для лицензирования. В будущем она может найти применение в телевизорах, смартфонах и даже наушниках.

Кроме того, был представлен графический движок Source 2, который составит конкуренцию Unreal Engine 4 и Unity 5 и будет абсолютно бесплатным, как для пользователей, так и для разработчиков. Подробности будут объявлены позже.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Valve представила свою новую продукцию на конференции разработчиков GDC 2015. Начнем с приставки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика