В Турции неизвестные захватили паром: 24 заложника. 21.by

В Турции неизвестные захватили паром: 24 заложника

12.11.2011 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Турции неизвестные захватили паром: 24 заложника

РБК
На западе Турции неизвестные захватили в заложники пассажиров парома в районе города Измит на европейской территории страны, сообщает телеканал CNN Turk.

Инцидент произошел в 18.30 по местному времени, вскоре после выхода парома в море. Через некоторое время от капитана судна поступило сообщение о том, что паром захвачен неизвестными.

По неофициальной информации, в заложниках оказался 21 человек - 17 пассажиров и четыре члена экипажа.

Агентство Associated Press приводит со ссылкой на местные власти несколько иные данные: согласной этой информации, были пленены 20 пассажиров и 4 члена экипажа.

По словам мэра Измита Ибрахима Караосманоглу, сам злоумышленник утверждает, что у него есть взрывное устройство и что ему помогают четверо сообщников. Однако, как отметил чиновник, экипаж судна заявил, что террорист один. И.Караосманоглу добавил, что захватчик добивается права выступить в СМИ.

В настоящий момент захваченное судно движется в строну города Ялова, расположенного на берегу Мраморного моря. За Kartepe ведет наблюдение береговая охрана Турции. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На западе Турции неизвестные захватили в заложники пассажиров парома в районе города Измит на европейской территории страны, сообщает телеканал CNN Turk. Инцидент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика