Минчанин не вернул три автомобиля в салоны проката и теперь подозревается в мошенничестве. 21.by

Минчанин не вернул три автомобиля в салоны проката и теперь подозревается в мошенничестве

07.02.2013 18:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники минской милиции задержали 33-летнегой жителя столицы, подозреваемого в мошеннических действиях в отношении нескольких столичных салонов проката автомобиле, пишет БелаПАН.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, свою деятельность мужчина начал в ноябре прошлого года, когда в первый раз обратился в салон проката с пожеланием взять на сутки дорогой автомобиль. Заключив договор, клиент взял машину и вечером вернул ее обратно. Спустя несколько дней он снова обратился в этот же салон с аналогичной просьбой. Когда же арендатор пришел в третий раз, он попросил у владельца салона взять напрокат новый «Мерседес», но, как выяснилось, автомобиль находился в ремонте. Это не устроило мужчину, и он пожелал оказать помощь в восстановлении машины.

Однако хозяин салона не согласился и предложил постоянному клиенту альтернативу — «Ситроен Пикассо». Причем на этот раз владелец решил не заключать договор аренды и поверить заказчику на слово. Тот авто взял и исчез, отключив мобильный телефон.

Через несколько дней в милицию обратились еще два владельца салонов проката с заявлениями о невозврате машин, взятых напрокат. В частности, к владельцам не вернулись «БМВ» стоимостью 250 миллионов рублей и «Лексус» (свыше 200 миллионов).

Подозреваемый был задержан оперативниками уголовного розыска Партизанского РУВД Минска. Свою вину мужчина не отрицал, но и рассказывать, где сейчас находятся пропавшие машины, он не пожелал. Как затем выяснилось, все три автомобиля были «экспортированы» в Россию для дальнейшей продажи.

Сам задержанный до недавнего времени находился в межгосударственном розыске за грабеж. Свою преступную деятельность мужчина начал еще в 1993 году, за это время заработав восемь судимостей за грабежи, кражи, хулиганство и мошенничество.

Действиям задержанного дается правовая оценка.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сотрудники минской милиции задержали 33-летнегой жителя столицы, подозреваемого в мошеннических действиях в отношении нескольких столичных салонов проката...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика