Детей и беременную женщину доставили в больницу после пожара в жилом доме в Минске. 21.by

Детей и беременную женщину доставили в больницу после пожара в жилом доме в Минске

26.02.2013 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Детей и беременную женщину доставили в больницу после пожара в жилом доме в Минске

TUT.BY
Курение в нетрезвом состоянии стало причиной серьезного пожара в понедельник вечером в одном из многоквартирных домов по ул. Одинцова в Минске, сообщает пресс-служба городского управления МЧС.




25 февраля в 17-42 на 101 от жильцов дома поступило сообщение о загорании в квартире на 1-ом этаже девятиэтажного жилого дома по ул.Одинцова,35. По прибытии к месту вызова бригада спасателей увидела полыхавшую огнем квартиру.

В ходе разведки установлено, что произошло загорание имущества в комнате трехкомнатной квартиры (квартира разделена на два лицевых счета: первый г-ка 1941 г.р., пенсионерка; второй г-н 1980 г.р., квартиру сдают внаем – арендаторы устанавливаются). В результате пожара повреждено домашнее имущество, мебель на площади 20 кв.м., закопчена квартира, повреждены входные двери в общие коридоры на первом, втором и третьем этажах, повреждены электрощиты на лестничных площадках первого и второго этажей, закопчен подъезд.

Работниками МЧС спасены (это значит без помощи спасателей они не покинули бы здание) из квартир вышележащих этажей 14 человек, из них трое детей, при помощи масок, эвакуировано 20 человек из них двое детей.

Некоторым из жильцов дома понадобилась медицинская помощь. В частности, были госпитализированы в Больницу скорой помощи с предварительным диагнозом отравление продуктами горения старшеклассница СШ №154 и мальчик 2004 г.р. В городской роддом №2 была доставлена для обследования девушка 1978 г.р., находящаяся на 20-й неделе беременности. Двухлетний ребенок был направлен в больницу скорой помощи для прохождения обследования.

Пожар ликвидирован в 18-26.

Как уточнили в пресс-службе МГУ МЧС, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии 49-летним безработным.

Вечером пострадавший подъезд был обесточен. Аварийные работы по восстановлению электроснабжения будут продолжены в 8 утра 26 февраля. Вечером в понедельник была восстановлена подача газоснабжения в 27 квартирах (еще 9 были недоступны для обследования). 

Фото: МГУ МЧС















 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Курение в нетрезвом состоянии стало причиной серьезного пожара в понедельник вечером в одном из многоквартирных домов по ул. Одинцова в Минске
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика