В Дании 12 человек умерли из-за отравления сосисками из зараженного мяса. 21.by

В Дании 12 человек умерли из-за отравления сосисками из зараженного мяса

13.08.2014 14:10 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Дании 12 человек скончались в результате отравления сосисками, которые были изготовлены из зараженного мяса. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на власти страны.

Мясо, зараженное опасными бактериями - листериями, - было обнаружено на небольшой фабрике, расположенной в 30 километрах от Копенгагена. Вся продукция предприятия была изъята, а оно само - закрыто, заявили в Министерстве продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании.

Всего, по данным министерства, с сентября 2013 года было зафиксировано 20 случаев заболевания листериозом, при этом 15 человек заразились с июня этого года.

Листерии, которые выживают даже при низких температурах, вызывают лихорадку и боль в мышцах, при этом симптомы могут проявляться даже через два месяца после заражения. Особенно опасны бактерии для детей, стариков и людей со слабой иммунной системой.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Листерии, которые выживают даже при низких температурах, вызывают лихорадку и боль в мышцах, при этом симптомы могут проявляться даже через два месяца после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика