В Бресте на тренировке десантников в водах Мухавца застрял БТР. 21.by

В Бресте на тренировке десантников в водах Мухавца застрял БТР

28.07.2015 15:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестские "голубые береты" 27 июля на Гребном канале тренировались в преодолении водной преграды на БТРах. Однако не все пошло по плану.






















По словам очевидцев, несколько единиц боевой техники преодолели водное препятствие успешно, а одна машина выбраться на берег не смогла. Застряла. На помощь решено было отправить другой БТР.

Военный замысел, по словам тех же очевидцев, заключался в том, чтобы одна из машин, ранее выбравшихся из воды, столкнула застрявшую опять в воду и та смогла повторить попытку вскарабкаться на берег. План отчасти удался. Застрявший бронетранспортер вызволили-таки, но машина, которая этот маневр выполнила, сама скатилась в реку и зачерпнула воды.

После этого десантникам пришлось проводить реальную операцию по спасению боевой техники.

"Утонувшую" машину вытаскивали на берег с помощью трех БТРов и нескольких тросов. Операция длилась около часа и успешно завершилась в 15.05.

За ходом военных спасательных работ наблюдали несколько десятков брестчан, удобно разместившихся на берегу.

Кстати, на территории Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле, где тренировались десантники, 2 августа пройдут праздничные мероприятия, посвященные 85-й годовщине образования воздушно-десантных войск и празднованию Дня десантника и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Утонувшую" машину вытаскивали на берег с помощью трех БТРов и нескольких тросов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика