Житель Пинского района попытался откупиться от инспектора ГАИ жменей денег (видео). 21.by

Житель Пинского района попытался откупиться от инспектора ГАИ жменей денег (видео)

10.10.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

монеты деньги
Как сообщили корреспонденту pinsknews.by в ОИОС УВД Брестского облисполкома, в дежурную часть Лунинецкого РОВД поступило сообщение от очевидца о том, что по трассе М-10 «Кобрин-Гомель-граница РФ» в направлении Микашевичей движется автомобиль марки «Ситроен», водитель которого предположительно пьян, так как транспортное средство «виляет» по дороге. Госавтоинспекторы незамедлительно отреагировали на звонок.

«Ситроен» инспекторы заметили недалеко от агрогородка Дворец и через громкоговоритель потребовали водителя остановиться. При проверке документов выяснилось, что водитель, 36-летний житель деревни Погост-Загородский Пинского района, находится в нетрезвом состоянии. Водитель признался инспектору, что накануне выпил 500 граммов водки.

Чтобы милиционер не привлек его к ответственности, мужчина попытался дать взятку в виде «жмени» денег. Госавтоинспектор неоднократно предупреждал водителя об уголовной ответственности за дачу взятки. Однако, вопреки предупреждениям, мужчина повторно попытался откупиться кольцом из металла желтого цвета.

Правоохранитель сообщил о попытке дачи взятки в ОДС РОВД. Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 431 (дача взятки) УК Республики Беларусь. Максимальное наказание предусматривает вплоть до 5 лет лишения свободы. Водитель задержан.

Как подчеркнули в ОИОС УВД Брестского облисполкома, выявление и пресечение данного вида преступлений является для милицейского ведомства принципиальной позицией и устойчивым правилом.

Видео ОГАИ Лунинецкого РОВД.


Подпишитесь на «Полесскую правду» в социальных сетях
и будьте всегда в курсе событий

Кнопка FB Кнопка Instagram Кнопка ВКонтакте Кнопка Telegram Кнопка Одноклассники Кнопка Twitter

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика