В Пинском районе лесничий провернул сделку с продукцией на сумму более семи тысяч рублей. 21.by

В Пинском районе лесничий провернул сделку с продукцией на сумму более семи тысяч рублей

13.07.2020 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>
деревообработка пиломатериал пилорама

Фото иллюстрационное

В одном из лесничеств Пинского района сотрудники УДФР пресекли факт недобросовестного посредничества при закупках товаров.

Так, в поле зрения контролеров попал лесничий, который представлял интересы частной фирмы. Как оказалось, ранее он являлся учредителем и директором этой коммерческой структуры, осуществлявшей лесозаготовки. После трудоустройства на государственную службу гражданин на свое предыдущее место работы оформил знакомого.

Начальник Пинского межрайонного отдела УДФР Владимир Олесик рассказал:

– По месту жительства и работы лесничего были обнаружены и изъяты документы по финансово-хозяйственной деятельности, свидетельствующие о его непосредственном участии в управлении подконтрольной ему коммерческой структурой. Установлено, что в январе – марте 2020 года гражданин с использованием своих служебных полномочий организовал отгрузки продукции лесничества в адрес подконтрольной ему фирмы. Он занизил ее количество и сортность, в результате чего незаконно завладел государственным имуществом в крупном размере – на сумму более 7000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Ущерб виновным возмещен в полном объеме.

Светлана Гумина, «СБ»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика