Серебряный клинок. 21.by

Серебряный клинок

11.04.2013 — Разное |

Белорусский саблист Артем Новиков завоевал серебро на чемпионате мира по фехтованию среди юниоров и кадетов, который проходит в городе Пореч (Хорватия).

На старте турнира белорус одержал четыре победы над оппонентами из Кувейта, Канады, Южной Кореи и Гонконга и потерпел одно поражение от спортсмена из Украины, что позволило ему пройти в 1/32 финала.

На этом этапе Артем Новиков оказался сильнее представителя Бельгии Иана Дентанта (15:9). В 1/16 финала белорус поверг Келвина Лианга из США (15:10). Еще одного представителя США Джона Шайнберга, который стал его соперником по 1/8 финала, белорус опередил на три укола (15:12). Из упорного четверьфинального поединка с итальянцем Эугенио Кастелло Артем Новиков вновь вышел победителем (15:13). В полуфинале он не оставил шансов другому итальянцу Марко Леччи, разгромив его 15:5. И только в финале с украинцем Константином Вороновым белорус уступил 10:15 и стал серебряным призером.