Итоги семинара по молодежным программам в Армении. 21.by

Итоги семинара по молодежным программам в Армении

21.04.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

10272956_10200844054822404_1578737472_o

16 апреля Молодежной организацией армян Беларуси «Миасин» был организован семинар по молодежным программам в Армении.

В рамках семинара состоялась презентация и Skype-сессия с организацией Birthright Armenia, посредством которой мы узнали о возможностях стажировки разной длительности в Армении для ребят от 20 до 32 лет. Много вопросов возникло о сферах в которых можно проходить стажировку и, как оказалось, список организаций, сотрудничающих с Birthright Armenia очень обширный – от экономических специальностей до пожарников и работников санитарных станций. Марианна Варданян, специалист по общественным связям и социальным медиа в Birthright Armenia, рассказала нам о способах подачи заявки и пообещала в скором времени появление русской версии сайта организации.

Также состоялась презентация и Skype-сессия с Repat Armenia Foundation в рамках которой исполнительный директор Вартан Марашлян рассказал об основной работе фонда, а также нам представилась возможность непосредственно пообщаться с репатриантами, среди которых была и наша Нина Меграбян. Очень интересная беседа состоялась с Ларисой Райан, которая репатриировала в Армению из США и организовала некоммерческую организацию Teach for Armenia. У присутствующих на встрече она вызвала живой интерес не только важностью задач проекта, но и возможностью поучаствовать в нем. По словам Ларисы в этом году уже начнется прием заявок на участие в проекте, о котором подробнее вы можете узнать на странице TeachForArmenia в Facebook. Звучало очень много вопросов о возможностях трудоустройства в Армении, потребностях в кадрах, признании белорусского диплома о высшем образовании в Армении. Одним из важных моментов, который мы вынесли в ходе нашего общения было понимание неравномерного распределения потребности в специалистах в Армении: большая потребность в специалистах IT-индустрии и перенасыщенность рынка труда юристами, экономистами и врачами, потребность в специалистах высокого класса.

Также мы узнали о летней школе, организуемой Министерством Диаспоры Республики Армения. Думаю, что многих заинтересовала возможность подтянуть знания армянского языка или начать его учить на курсах этим летом в Армении. Программа «Ари Тун» для ребят от 13 до 18 лет может стать замечательной возможностью для открытия новых сторон Армении, приобретении новых друзей и впечатлений на весь год.

Мы бы хотели попросить всех, кто будет подавать заявки на участие в программах, организуемых Министерством Диаспоры – курсы армянского языка, школу молодых лидеров, «Ари Тун», школу журналистов – отправлять заявки на электронный ящик miasinbelarus@tut.by до 15 мая, чтобы мы организовано отправили пакет документов в Министерство Диаспоры.

Если вы не присутствовали на семинаре, но хотите узнать подробнее о возможностях интересно провести это лето в Армении, звоните по телефонам:

Левон Халатрян (+375-29-7163185)

Сатеник Агагулян (+375-29-7393913)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 апреля Молодежной организацией армян Беларуси «Миасин» был организован семинар по молодежным программам в Армении. В рамках семинара состоялась презентация и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика