Наблюдатели ОБСЕ фиксируют увеличение горячих в Донбассе. 21.by

Наблюдатели ОБСЕ фиксируют увеличение горячих в Донбассе

19.08.2015 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наблюдатели ОБСЕ фиксируют увеличение горячих в Донбассе

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине зафиксировали увеличение количества горячих точек в Донбассе в последние две недели.

"За последние две недели нами было отмечено увеличение количества случаев нарушения режима тишины и увеличение количества горячих точек. Также нами отмечается ухудшение состояния мирного населения, так как они страдают от увеличения количества обстрелов», - заявил агентству "Интерфакс" заместитель главы миссии Александр Хуг. По его словам, наблюдатели заявляли о жертвах среди мирного населения «как на территории ДНР, так и на территории Украины».

По словам Хуга, на прошлой неделе наблюдатели зафиксировали наиболее число нарушении режима прекращения огня - огонь открывался 180 раз.

«Все они были зафиксированы нами в районе наблюдательного пункта на железнодорожном вокзале в Донецке», - уточнил он. Хуг обратил внимание на рост количества обстрелов и нарушений в Луганской области. Он также отметил, что на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики «новой горячей точкой является Тельманово».

В последние недели в Донбассе усилился конфликт между ополченцами и силовиками. Киев и самопровозглашенные республики обвинили друг друга в обстрелах, в том числе, из артиллерии, которая должна быть отведена по условиям минских соглашений. Власти ДНР утверждают, что под огнем артиллерии и минометов находились районы Донецка, Горловки, Тельманово, а также контролируемые Украиной пригороды Мариуполя — Сартана и Лебединский. В свою очередь, украинские военные власти заявили, что Сартану обстреливали отряды ДНР. Они также рассказали о попытке прорыва ополченцев в поселок Лебединский к востоку от Мариуполя, пишет РБК.

Накануне глав французского МИД Лоран Фабиус сообщил, что президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились провести переговоры в Берлине. «Нормандские» лидеры намереваются обсудить резкое обострение ситуации на востоке Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине зафиксировали увеличение количества горячих точек в Донбассе в последние две недели.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика