Минторг проконтролирует наличие в магазинах отечественных стройматериалов. 21.by

Минторг проконтролирует наличие в магазинах отечественных стройматериалов

16.11.2015 20:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минторг проконтролирует наличие в магазинах отечественных стройматериалов

Министерство торговли Беларуси усилит контроль за выполнением организациями торговли ассортиментных перечней в части наличия в продаже строительных материалов отечественного производства.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минторга. "С учетом поступающих в последнее время обращений от субъектов хозяйствования, осуществляющих производство строительных материалов (двери, вагонка, ламинат, паркет и т.д.), в ближайшее время Министерство торговли планирует усилить контроль за выполнением организациями торговли ассортиментных перечней в части наличия в продаже строительных материалов отечественного производства", - отметили в Минторге.

Кроме того, во время проведения контрольных мероприятий особое внимание будет уделено соблюдению магазинами правил продажи строительных материалов и изделий. В Минторге напомнили, что согласно законодательству продавец должен обеспечить бесплатную погрузку крупногабаритных и массой свыше 25 кг строительных материалов и изделий на транспортное средство покупателя. В то же время, как показывают наблюдения, на практике продавец не всегда исполняет данную норму. В результате покупатели вынуждены самостоятельно осуществлять погрузку такого товара на транспортное средство.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство торговли Беларуси усилит контроль за выполнением организациями торговли ассортиментных перечней в части наличия в продаже строительных материалов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика