Россельхознадзор грозит Беларуси полным запретом на ввоз овощей и фруктов. 21.by

Россельхознадзор грозит Беларуси полным запретом на ввоз овощей и фруктов

01.12.2015 14:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор грозит Беларуси полным запретом на ввоз овощей и фруктов

slaq.am

Ведомству надоели фальшивые сертификаты.

Россельхознадзор может ввести запрет на ввоз овощей и фруктов через Беларусь из-за постоянной подделки сертификатов, сообщила ТАСС пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

"Россельхознадзор так и не получил адекватной реакции от карантинной службы Беларуси по вопросу реэкспорта растительной продукции и ввоза из Беларуси продукции по фальшивым документам. Россельхознадзор несколько раз обращался к белорусской стороне с предложением совместными усилиями обеспечить легальность поставок подкарантинной продукции. Но какой-либо реакции от наших коллег мы так и не получили, поэтому возможно введение запрета", - констатировала представитель российского ведомства.

Решение может быть принято во вторник, 1 декабря,  после переговоров главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с главой Минсельхоза Беларуси Леонидом Зайцевым, сообщает ТАСС. 

Ранее Мелано пояснила ТАСС, что, как правило, такая продукция поступает из стран, подпадающих под действие продовольственного эмбарго.

Россельхознадзор несколько раз обращался по этому вопросу в компетентный орган Беларуси. По ее мнению, такая ситуация негативно отражается на добропорядочных поставщиках и доверительных отношениях с белорусскими коллегами.

Ранее Россельхознадзор предлагал Беларуси командировать российских и белорусских специалистов в третьи страны для подтверждения достоверности и актуальности данных об экспортируемой ими подкарантинной продукции. Но это предложение не нашло отклика у белорусской стороны, отметили в ведомстве.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика