В Иерусалиме сошел благодатный огонь. 21.by

В Иерусалиме сошел благодатный огонь

30.04.2016 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Иерусалиме сошел благодатный огонь

Церемония схождения Благодатного огня, символизирующего воскресение Иисуса Христа, состоялась в Иерусалиме. На ней присутствовала делегация Белорусской православной церкви.

Белорусскую делегацию возглавлял председатель Синодального паломнического отдела протоиереем Александром Ширитоном.

Об этом сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Израиле. После богослужения и сошествия Благодатного огня патриарх Иерусалимский передал его от свечи к свече собравшимся в храме Гроба Господня.

Спецрейс "Белавиа" с Благодатным огнем доставит эту святыню из Иерусалима в Национальный аэропорт Минск, после чего символ праздника Пасхи и воскресения Иисуса Христа будет передан в белорусские храмы для пасхального богослужения. Белорусские дипломаты оказали паломникам-соотечественникам все необходимое содействие.
 

Ежегодно в Великую субботу накануне православной Пасхи огонь, именуемый Благодатным, загорается в Кувуклии - небольшой часовне, расположенной в храме Гроба Господня.
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Церемония схождения Благодатного огня, символизирующего воскресение Иисуса Христа, состоялась в Иерусалиме. На ней присутствовала делегация Белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика