Необычная болезнь: два брата после заката теряют способность говорить и двигаться. 21.by

Необычная болезнь: два брата после заката теряют способность говорить и двигаться

07.05.2016 11:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пакистанские врачи пытаются выяснить, что является причиной необычного состояния двух братьев. В дневное время в поведении тринадцатилетнего Шоаиба Ахмеда и Абдула Рашида, которому девять, нет ничего странного. Однако после захода солнца и с наступлением темноты они теряют способность двигаться и говорить, сообщает medportal.ru.


Фото: Ndtv.com

Джавед Акрам (Javed Akram), профессор Пакистанского института медицинских наук (Pakistan Institute of Medical Sciences) объясняет, что у врачей пока нет объяснения этому состоянию.

Врачи уже провели множество обследований, пытаясь выяснить, что происходит с братьями после заката. Образцы в крови мальчиков уже отправлены медицинским специалистам из других стран, а кроме того ученые анализируют образцы почвы и воздуха рядом с местом проживания детей.

Врачи отмечают, что наступление темноты не является основной причиной странного состояния – если мальчики днем заходят в темноте помещение, то ничего аномального в их поведении не происходит.

Родители мальчиков состоят в близком родстве: двое из их шестерых детей умерли в младенчестве, а еще у двоих отсутствуют подобные симптомы. Семья неспособна оплатить лечение и обследование детей, поэтому средства на проведение медицинских процедур выделило государство.

Читайте также:

Ученые назвали день недели, в который умирают чаще всего

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пакистанские врачи пытаются выяснить, что является причиной необычного состояния.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика