Беларусь отправила гуманитарную помощь в Эквадор. 21.by

Беларусь отправила гуманитарную помощь в Эквадор

29.05.2016 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь отправила гуманитарную помощь в Эквадор

Белорусский транспортный самолет с гуманитарной помощью вылетел сегодня в Эквадор.

Как сообщает МЧС Беларуси, акция проводится в рамках международной кампании солидарности, развернутой после сильнейшего землетрясения в прибрежных эквадорских провинциях Манаби и Эсмеральдас. В середине апреля этого года в результате тяжелейшей за последние 67 лет катастрофы погибло более 600 человек, тысячи людей остались без крова. Президент Республики Эквадор Рафаэль Корреа сообщил, что ущерб от землетрясения в предварительном порядке оценивается в 3 млрд долларов.

Самолет Boeing 747 доставит 50 тонн гуманитарного груза на военную базу Элой Альфарорасположенную в городе Манта в провинции Манаби. В составе груза - палатки, одеяла, передвижные дизельные электростанции, раскладные кровати. Общая стоимость груза - почти 6 млрд. рублей. В организации гуманитарной операции принимают участие Министерство иностранных дел, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство промышленности, МЧС.  

Планируется, что в рамках пребывания в наиболее пострадавшей от землетрясения провинции Манаби белорусская делегация вместе с представителями посольства Беларуси в Эквадоре посетит эпицентр катастрофы в районе города Портовьехо. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский транспортный самолет с гуманитарной помощью вылетел сегодня в Эквадор.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика