"Торпедо-БелАЗ" упустило шанс подобраться поближе к БАТЭ. 21.by

"Торпедо-БелАЗ" упустило шанс подобраться поближе к БАТЭ

30.05.2016 20:34 — Разное |

30 мая в Бресте прошел отложенный матч седьмого тура, в котором «Торпедо-БелАЗ» играл с местным «Динамо». Матч закончился победой брестчан.

«Динамо-Брест» — «Торпедо-БелАЗ» — 3:2

Брест. 30 мая. ОСК «Брестский».

Судьи: Н. Пыреев, М. Арабей, А. Гусев (все — Минск).

«Динамо-Брест»: Аснин — Забедашвили (Огар, 45), Тымонюк, Шепелев, Чиж, Новик (Зинович, 84), Коневега, Герман, Побудей, В. Карницкий, Демешко (к) (Водянович, 67).

«Торпедо-БелАЗ»: Хаткевич — Панковец (к), Каршакевич, Щербо, Челядинский (Близнюк, 62), Челядко, Скавыш, Шаповал (Трапашко, 73), Чумак, Квашук (Голенков, 63), Демидович.

Голы: 0:1 — Челядинский (12). 1:1 — Чиж (32). 2:1 — Демешко (61, пенальти). 3:1 — Герман (71). 3:2 — Щербо (82).

Предупреждения: Чумак (79). Панковец (90+2).

Чуть более недели назад счастливые автозаводцы увезли из Бреста Кубок Беларуси. В матче чемпионата страны подопечные Игоря Криушенко были не прочь вновь получить заряд положительных эмоций и подняться на чистое второе место в турнирной таблице.

Поначалу этот план успешно претворялся в жизнь. Уже на 12-й минуте жодинцы повели в счете, забив гол после подачи углового. Чумак метко навесил на ближнюю штангу и Челядинский головой отправил мяч в ворота.

Для хозяев поля это не стало ударом, хотя некоторое время после пропущенного гола они находились в подавленном состоянии, давая играть своим соперникам в полную силу. На 25-й минуте гости чуть не удвоили преимущество, вновь после подачи углового.

Местные болельщики, недовольные таким ходом игры, стали выкрикивать обидные эпитеты в адрес своих футболистов. Видимо это возымело некоторый эффект, и на 32-й минуте Чиж отменным ударом со штрафного закрутил мяч в ближнюю «девятку» ворот Хаткевича.

Удовлетворенная торсида из Бреста погнала своих любимцев вперед, используя позитивные выражения. Команды до конца тайма обменялись парой острых атак и пошли не перерыв.

После отдыха гости попытались забить быстрый гол, но брестчане отбились. А затем на 61-й минуте случился спорный эпизод в штрафной «Торпедо-БелАЗ». Демешко справа вбегал в штрафную гостей, совершал прострел, а Панковец, видимо, сыграл рукой. Главный судья Никита Пыреев не сразу заметил это нарушение и только после консультации с боковым судьей указал на «точку». Демешко уверенно реализовал пенальти и вывел «Динамо» вперед.

Теперь уже воодушевленные хозяева перехватили инициативу и много времени проводили в атаке. Их активность на 71-й минуте монетизировалась в красивый гол в ворота «Торпедо-БелАЗ». Коневега выдал точный пас на левый фланг, куда врывался Герман, который обводящим ударом мимо Хаткевича отправил мяч в ворота.

Казалось, что у жодинцев не останется сил на то, чтобы отыграться. Но на 81-й минуте они сумели сделать счет 3:2, Щербо замкнул навес партнера и отправил мяч в сетку ворот брестчан.

Последовавший затем финальный штурм ворот хозяев не привел к взятию ворот. Футболисты «Торпедо-БелАЗ» упустили шанс подняться на второе место в турнирной таблице.

3−5 июня пройдет 10 тур чемпионата Беларуси по футболу.