Глава Минфина ФРГ угрожает Еврокомиссии. 21.by

Глава Минфина ФРГ угрожает Еврокомиссии

04.07.2016 16:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Министр финансов Вольфганг Шойбле выступил с незавуалированными угрозами в адрес Европейской комиссии.

Он назвал среди них, в первую очередь, кризис беженцев: «Если Комиссия не будет действовать, то мы возьмем дело в свои руки, и будем решать проблемы только между правительствами», пишет rusverlag.de.

Однако Шойбле отверг предположение, что он хочет ослабления Еврокомиссии: «Я просто говорю: она должна, и мы должны быть прагматичными и более быстрыми». Министр считает также, что нецелесообразно реагировать на британское голосование о выходе из ЕС таким образом, чтобы национальные государства получили обратно компетенции Брюсселя.

«Это не решит наши проблемы, — сказал он. — Европейский союз должен теперь показать, особенно в некоторых центральных проблемах, что он может быстро решить эти проблемы. Только таким образом можно убедить людей и восстановить доверие».

Кроме кризисной ситуации с беженцами Шойбле назвал проблемами борьбу с безработицей среди молодежи, которая имеется в кризисных странах, создание европейского облака — хранилища данных на базе Интернета — как конкурента американских монополистов и образование энергетического союза.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Министр финансов Вольфганг Шойбле выступил с незавуалированными угрозами в адрес Европейской комиссии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика