В Национальном аэропорту "Минск" задержан боевик Исламского государства. 21.by

В Национальном аэропорту "Минск" задержан боевик Исламского государства

26.07.2016 20:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Национальном аэропорту "<a href="http://minsk.21.by" class="tag-link">Минск</a>" задержан боевик Исламского государства

Оперативники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОПиК) МВД Беларуси задержали в Национальном аэропорту "Минск" гражданина России, который завербовался в боевиком в Исламское государство и собирался вылететь на службу.

Как сообщил телеканала "Беларусь 1", на боевика ИГИЛ белорусских оперативников, вывели российские коллеги. По данным российских спецслужб, 27-летний житель Москвы был завербован в качестве боевика ИГИЛ и успел даже пройти специальное обучение.

В Минск боевик прилетел транзитом, так как из российских аэропортов это сделать сейчас очень сложно. Из Минска боевик ИГИЛ собирался вылететь в Стамбул, откуда затем перебраться в Сирию.

В настоящее время решается вопрос о выдаче боевика ИГИЛ России. По словам оперативников, это уже не первый случай, когда завербованные российские граждане пытаются попасть в Сирию, через Беларусь, покупая билет в Турцию.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оперативники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОПиК) МВД Беларуси задержали в Национальном аэропорту "Минск" гражданина России,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика