Александра Герасименя выиграла бронзовую медаль Рио-2016 на дистанции 50 метров. 21.by

Александра Герасименя выиграла бронзовую медаль Рио-2016 на дистанции 50 метров

14.08.2016 06:02 — Разное |

Партнер проекта

Белорусская пловчиха Александра Герасименя выиграла олимпийскую бронзовую медаль в заплыве на 50 метров.

Герасименя уверенно начала спринтерскую дистанцию и все время держалась в группе фаворитов, финишировав в национальным рекордом Беларуси - 24,11 секунды.

Победу же праздновала датская пловчиха Пернилле Блуме (24,07). Серебро досталось Симоне Мануэль (24,09) из США

Reuters

Эта Олимпиада складывалась для для белорусской сборной по плаванию не лучшим образом. Мужчины не смогли пробиться в полуфиналы своих заплавов, а Герасименя на дистанции 100 метров довольствовалась 13-м временем.

Тем не менее, Александре удалось собраться на свою коронную дистанцию. Она с третьим временем пробилась в полуфинал, а затем с восьмым результатом вышла в решающий в заплыв, где блестяще выступила в очень сильной компании.

Reuters

Александра Герасименя является уже трехкратной призеркой Олимпийских игр, а также чемпионкой мира и Европы.