Александр Хацкевич: шли в атаку - попали в плен. 21.by

Александр Хацкевич: шли в атаку - попали в плен

08.10.2016 09:54 — Разное |

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич прокомментировал поражение команде Голландии (1:4) в матче отборочного раунда ЧМ-2018.

На поле были команды разного уровня, что подтвердила игра. Пока мы в нее входили, уже проигрывали 0:2. Могли вернуться в игру еще в первом тайме, но первая же наша грубая ошибка после перерыва — и все закончилось.

Но ничего страшного не произошло. Сегодня еще попереживаем, а завтра начнем готовиться к следующей игре. Свои очки в этом цикле мы еще возьмем.

— Вам понравилось, как сборная Беларуси бежала в атаку?

— Недолго мы бежали. Ошибка с третьим пропущенным мячом выбила ребят из колеи. Шли в атаку — попали в плен.

— Сборная Голландии тактически играла так, как вы предполагали?

— Философия игры голландцев не меняется. Где у них не получалось по центру, они прижимали флангами. Посмотрите, все голы были разными. Но главное, что мы сами ошибались чрезмерно.

— После того, как белорусы пропустили третий мяч, показалось, что они начали готовиться к игре с Люксембругом.

— Нет, о Люксембурге мы вообще не говорили: ни до, ни во время матча. Мы были сконцентрированы только на этой игре.

Матч Беларусь — Люксембург пройдет на «Борисов-Арене» 10 октября. Начало — в 21.45.

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич прокомментировал поражение команде Голландии (1:4) в матче отборочного раунда ЧМ-2018.