Великобритания считает российский танк «Армата» серьезной угрозой безопасности. 21.by

Великобритания считает российский танк «Армата» серьезной угрозой безопасности

06.11.2016 10:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Великобритания считает российский танк «Армата» серьезной угрозой безопасности

Танк "Армата" на Красной площади во время парада 9 мая 2016 года Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Британская военная разведка считает российский танк «Армата» серьезной угрозой безопасности Великобритании. Об этом сообщает газета Daily Telegraph со ссылкой на документ, созданный разведывательным ведомством.

Внутренний документ Министерства обороны Великобритании составлен офицером военной разведки страны. «Без преувеличения «Армата» является революционным изменением в облике танка за последние 50 лет», - говорится в бумаге. «Неудивительно, что танк произвел настоящую сенсацию», - указывает автор документа, задаваясь вопросом, почему в Великобритании не создана машина, которая может противостоять «Армате».

Автор отчета приводит в пример плюсы российского танка, его вооружение, защищенность экипажа и наличие электроники, которая ранее использовалась в военных самолетах.

В документе говорится о том, что оборонительная стратегия Великобритании в последние годы основывалась на защите военнослужащих от самодельных взрывных устройств, применяемых боевиками в Ираке и Афганистане. При этом военные фактически игнорировали угрозы со стороны танков.

Помимо этого автор отчета указывает, что помимо танка на базе «Арматы» российская армия также получила современный бронетранспортер, а также самоходную артиллерийскую установку.

Daily Telegraph также привела точку зрения Бена Барри, который является специалистом по методам ведения боя в Международном институте стратегических исследований. По его словам, при помощи танков Россия способна занять Эстонию, Латвию и Литву в течение 60 часов. При этом он указал, что в настоящее время «Армата» превосходит по своим показателям существующие машины, используемые странами НАТО, пишет РБК.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британская военная разведка считает российский танк «Армата» серьезной угрозой безопасности Великобритании. Об этом сообщает газета Daily Telegraph со ссылкой на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика