Витебске: следователи ищут грабителя и очевидцев" title="Разбой в магазине в Витебске: следователи ищут грабителя и очевидцев" class="">
Разбой в магазине в Витебске: следователи ищут грабителя и очевидцев
/
Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь (это "разбой"), по факту разбойного нападения на продавца магазина, расположенного в областном центре.
Установлено, что 8 августа в 23.20 в дежурную часть УВД Витебского облисполкома по телефону 102 обратилась продавец магазина, расположенного по улице Смоленской в Витебске, сообщила представитель СК.
"37-летняя женщина сообщила, что около 23 часов неизвестный мужчина, находясь в магазине, под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладел из кассы денежной выручкой в сумме около 700 рублей", — рассказала Сахарова.
В ходе осмотра места происшествия следователи совместно с экспертами зафиксировали следовую картину.
"В настоящее время проводятся следственные и розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого лица", — отметила собеседница Sputnik.
Следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно о данном преступлении, сообщить об этом по телефону 102 или в дежурную часть управления Следственного комитета по Витебской области по телефону 8 0212 48 66 37.
Комментарий официального представителя Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой слушайте на радио Sputnik Беларусь.
Официальный представитель Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова рассказала радио Sputnik Беларусь о подробностях разбойного нападения на...