По сходной цене. 21.by

По сходной цене

15.08.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С аукциона в Минске впервые продали недвижимость за 1 базовую величину

Такова была начальная цена государственного имущества — комплекса незавершенных строительством зданий с очистными и инженерными сооружениями на улице Корженевского, 18Б-18Б/5.

— Общая площадь 6 зданий и сооружений — свыше 13 тысяч м2. Объекты размещены на земельном участке площадью 1,8573 га, — отметил главный специалист отдела ценных бумаг и организации торгов Минского городского территориального фонда государственного имущества Дмитрий Соболев. — Теперь покупателю необходимо согласовать будущее назначение объекта с комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. Кроме того, не позднее двух лет со дня согласования он должен разработать и утвердить проектную документацию на строительство, а затем завершить все работы на объекте в соответствии с нормативными сроками.

По словам Дмитрия Соболева, практика реализации за одну базовую величину невостребованных на обычных аукционах объектов продолжится. При таком способе продажи государственного имущества право аренды земельного участка предоставляют без взимания платы за заключение арендного договора.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С аукциона в Минске впервые продали недвижимость за 1 базовую величину Такова была начальная цена государственного имущества — комплекса незавершенных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика