Пойте с нами. 21.by

Пойте с нами

15.08.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Музыку забытого кино» вспоминали у городской ратуши

Шестой летний концерт под открытым небом «Классика у ратуши с velcom» состоялся в минувшую субботу. В рамках программы «Беларуская рапсодыя» музыкальные коллективы исполнили произведения, написанные белорусскими композиторами.


В первой части концерта ансамбль «Минск-Классик» под руководством Максима Рассохи представил новую программу «Музыка забытого кино». Прозвучали знакомые с детства мелодии из белорусских кинофильмов 1960-1970-х годов. Благодаря виртуозному исполнению публика вспомнила такие композиции отечественного кинематогрофа, как «Клоунада» из ленты «Троянский конь», «Золотая осень» из картины «Я родом из детства», «Вальс» из фильма «Последнее лето детства» и другие. Мелодии сопровождались трансляцией кадров из кино на большом экране. Все исполненные произведения написаны известным белорусским композитором Евгением Глебовым. Именно поэтому приглашенным гостем на вечере классической музыки стала его супруга Лариса Глебова.

Продолжил программу заслуженный коллектив Республики Беларусь «Музыкальная капелла «Сонорус» под руководством единственной в стране женщины-дирижера Марины Третьяковой. В репертуаре коллектива произведения разных эпох и жанров: оперы, кантаты, оратории… В рамках вечера «Беларуская рапсодыя» капелла исполнила произведения, написанные белорусскими композиторами для Музыкального театра. Публика услышала «Концертный вальс» Владимира Солтана, отправилась в средневековую Беларусь под песню Софьи из мюзикла «Софья Гольшанская», плясала под народную польку «Янка».

Минчане и гости столицы смогли не только вспомнить «Музыку забытого кино», но и определить тип собственного певческого голоса. Для этого можно было обратиться к промоутерам с планшетами. С помощью специального приложения они выносили вердикт: тенор, бас, баритон, сопрано…

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Музыку забытого кино» вспоминали у городской ратуши Шестой летний концерт под открытым небом «Классика у ратуши с velcom» состоялся в минувшую субботу. В рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика