Сюда ходи. 21.by

Сюда ходи

22.09.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Французское кино покажут в Верхнем городе 22 и 23 сентября

Во дворике отеля «Монастырский» (улица Кирилла и Мефодия, 6) — продолжение проекта Open air Cinema.

22 сентября продемонстрируют французскую мелодраму «Железнодорожный роман» (2007 год). Джудит Ралитцер, роковая женщина, автор по­пулярных романов, предпочитает искать новые сюжеты и новых героев самыми нетрадиционными способами. Серийный убийца только что сбежал из тюрьмы. Дороги этих двух людей пересекутся, но парикмахерша из модного парижского салона перевернет их жизни. Рассорившись с женихом, она садится в машину к незнакомому мужчине…

23 сентября можно будет оценить мелодраму «Прекрасная смоковница» (2008 год). Режиссер картины переносит события из двора короля Генриха II на улицы современного Парижа. После смерти матери 16-летняя Жуни вынуж­дена перейти в новую школу, где учится кузен Матиас, который знакомит ее со своими друзьями. Большинство парней хотят встречаться с очаровательной Жуни, но она выбирает Отто — самого неприметного среди них. Однако позже ее охватывает страсть к Немоа, учителю итальянского языка. Их роман заранее обречен, но главная героиня не желает подавлять в себе вспыхнувшие чувства и настойчиво пытается обрести счастье. Картины, которые будут показаны в этот уик-энд, предоставлены проектом «Лiстапад. Коллекция».

Open air Cinema — это еженедельный проект, который реализуется сетью кинотеатров «КиноМинска» при поддержке Мингорисполкома. Для зрителей будут организованы 220 посадочных мест, работа кинобара и кафе.

________________________________________

День институтов Конфуция пройдет в Верхнем городе

— Мероприятие готовят кабинеты «Класс Конфуция», действующие в БГУФК, БГУ, МГЛУ и БНТУ. Цель их работы — сотрудничество в области образования между Китайской Народной Республикой и Республикой Беларусь, обучение китайскому языку, повышение интереса к культуре Китая. Всё для того, чтобы улучшить взаимопонимание и укрепить дружбу между двумя народами, —пояснила Наталия Костеева, заведующий кабинетом «Класс Конфуция» БГУФК.

На празднике каждый «Класс» предложит гостям поучаствовать в своих тренингах и семинарах. БГУФК проведет показательные выступления и обучит всех желающих некоторым приемам спортивного ушу и тайцзи. МГЛУ познакомит минчан с особенностями китайского языка и культуры, а БНТУ поделится азами каллиграфии.

Посетители Верхнего города также понаблюдают за китайской свадебной церемонией, присоединятся к традиционным танцам Дракона и Льва под китайскую скрипку эрху, попробуют себя в оздоровительной технике тайцзицюань. И это только небольшая часть того, что ждет зрителей.

На протяжении всего дня лучшие шеф-повара китайских ресторанов Минска будут угощать традиционными китайскими блюдами и зеленым чаем. Приобщиться к культуре древнего и современного Китая можно будет 24 сентября с 13:00 до 17:00.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Французское кино покажут в Верхнем городе 22 и 23 сентября Во дворике отеля «Монастырский» (улица Кирилла и Мефодия, 6) — продолжение проекта Open air Cinema. 22 сентября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика