Идет сбор средств на оборудование палаты для детей, которые дышат с помощью аппаратов. 21.by

Идет сбор средств на оборудование палаты для детей, которые дышат с помощью аппаратов

23.10.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

УВАЖАЕМЫЕ жители города Ошмяны!!!

В связи с необходимостью сбора денежных средств для закупки оборудования для палаты паллиативной помощи детям, на территории Гродненской области объявлена акция «Воздух жизни».

Очень тяжело остаться равнодушными, когда болезнь коснулась ребёнка, пусть и чужого. Мы очень надеемся, что Вы не сможете остаться безучастными. Ведь Ваша посильная помощь спасет чью-то маленькую, но такую необходимую кому-то жизнь!!!

 Палату паллиативной помощи детям-инвалидам, постоянно находящимся  на искусственной вентиляции легких, планируется открыть на базе Гродненского дома ребенка. В специализированной палате они будут подключены к современным аппаратам, им будет обеспечен надлежащий уход. К тому же, в таком помещении их смогут чаще навещать родители, бабушки и дедушки, что не всегда можно сделать в специализированном реанимационном отделении.

Выделение отдельной палаты не только улучшит оказание помощи этим детям, но и другим, которые будут поступать в отделения реанимации областной детской больницы и центральных районных больниц. В медицинских учреждениях появятся свободные аппараты искусственной вентиляции легких,  с помощью которых можно будет помочь ребенку или взрослому.

Поэтому объявлен сбор денежных средств на закупку оборудования для палаты паллиативной помощи детям, нуждающимся в аппаратах искусственной вентиляции лёгких, строительство которой осуществляется в учреждении здравоохранения «Гродненский областной специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики» на территории Гродненской области.
Открытый благотворительный расчетный счет ГУЗ «Гродненский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики»:

Филиал №400 Гродненское областное управление ОАО АСБ «Беларусбанк»,

г.Гродно, ул.Ожешко, 4,

УНП 590665126, р/сBY66АКВВ36425010007884000000,

БИК АКВВВY21400

В областной детской больнице два пациента, которые здесь по сути с рождения. Один – восемь лет, другой – пять. Оба с тяжелейшими заболеваниями и все эти годы дышат с помощью аппаратов искусственной вентиляции легких. Такая же аппаратура в этом лечебном учреждении помогает дышать еще двум ребятишкам – шестнадцати и трех лет от роду.

Еще трое детей постоянно подключены к аппаратам ИВЛ в реанимации Лидской ЦРБ.

– В помощи этой жизнеобеспечивающей аппаратуры в этих лечебных учреждениях нуждаются и другие пациенты. Да и будет более эффективным, если все эти юные пациенты будут находиться в одном месте, – поясняет начальник главного управления здравоохранения облисполкома Андрей Стрижак.

Так родилась идея открыть палаты паллиативной помощи детям-инвалидам, которые постоянно находятся на искусственной вентиляции легких, в Доме ребенка. Помещения для этого там уже отведены. В них разместят палаты для детей, стерилизационную для наркозно-дыхательного оборудования, постоянный пост медицинской сестры и комнату для родителей. На подводку электричества и ремонт средства уже нашлись. А вот на оборудование предстоит собрать всем миром. Они нужны, чтобы приобрести и установить семь портативных аппаратов ИВЛ, мониторов и кислородных концентраторов. На сегодняшний день для этого нужно 530,4 тысячи белорусских рублей. Эту сумму и предстоит собрать в ходе акции «Воздух жизни».

Главное управление здравоохранения облисполкома обратилось с письменной просьбой ко всем крупным трудовым коллективам области, профсоюзным организациям, общественным объединениям, всем жителям Гродненщины. Планируется проведение ряда благотворительных акций.

Первые поступления на расчетный счет Гродненского областного специализированного Дома ребенка уже перечислили. Принять участие в благом деле могут все, кому не безразлична судьба больных детей.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
УВАЖАЕМЫЕ жители города Ошмяны!!! В связи с необходимостью сбора денежных средств для закупки оборудования для палаты паллиативной помощи детям, на
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика