Вопреки Данкверту: в Минске открылась пятая шаурмичная Döner King. 21.by

Вопреки Данкверту: в Минске открылась пятая шаурмичная Döner King

17.11.2017 10:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вопреки Данкверту: в Минске открылась пятая шаурмичная Döner King

Probusiness.io

После смены нескольких подрядчиков на пр. Независимости недалеко от ГУМа открылась пятая «шаурмичная» Döner King – пожалуй, одного из самых ярких проектов последнего времени на национальном рынке общественного питания.

Проект, который чуть не «похоронил» глава российского Россельхознадзора Сергей Данкверт, планирует развиваться и до конца года открыть семь новых точек.

О том, как начинался и как развивается этот бизнес, в ноябре  в рамках проводимого МТБанком образовательного семинара «Бизнес в стиле FLEX", рассказал один из топ-менеджеров  Döner King Владислав Митрофанов.

Несколько лет назад  прародитель Döner King  - это была круглосуточная шаурмичная на улице Притыцкого, которая являлась дополнением к основному бизнесу ее владельца, торговле мясом и мясными  продуктами «Георгий и сыновья». Полтора года назад было принято решение о развитии сети заведений общественного питания. Начались переговоры с банками, но практически  сразу проект столкнулся с форс-мажором. В декабре 2016 года глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сделал заявление, что нашел канал «незаконных поставок» украинской  говядины через Беларусь и что этим точно занимается белорусская компания «Георгий и сыновья», которая могла заработать до 100 млн долларов. Еще раньше был введен запрет на поставку этой компанией продукции в Россию. На этом фоне многие банки поспешили откреститься от владельца этой компании и его проекта  шаурмичных. Некоторое время бизнес балансировал на грани банкротства, но в итоге владельцу и менеджменту удалось  найти источник  кредита в 1  млн долларов, который вложен в развитие Döner King.

Вскоре было приобретено место в торговом центре «Глобо», а  летом этого года заведение сети появилось на престижной минской улице Зыбицкая. Еще одна точка работает на ул. Я. Коласа в торговом центре «Айсберг».               

«Работая на Притыцкого, мы начали понимать процессы, стоимость, эффект объема… И подумали: попробуем создать масс-продукт. А вдруг получится? Решили, что откроем несколько точек, потому что на эффекте массы, представленности сети должны расти продажи. Если нет – уходим, - рассказал на cеминаре  «Бизнес в стиле FLEX» Владислав Митрофанов, как начинался этот проект. - Мы оставили цену 5 рублей (за маленькую свиную шаурму), на данный момент это на 20−30% ниже рынка. И ждали: пойдет – не пойдет. И вот у нас открылась точка на Уманской – результаты превзошли ожидания в три раза. На следующий месяц выручка в полтора раза выросла и на Притыцкого. А когда мы открылись на Зыбицкой – это было попадание «в десяточку». Продажи в первой точке выросли еще в полтора раза. Узнаваемость стала масштабной».

Также топ-менеджер рассказал, почему долго не получалось открыть новое заведение на пр. Независимости. По его словам, подкачали белорусские подрядчики, которые не успели сделать стекла по индивидуальному заказу.

«Мы взяли уже второго поставщика и в договор включили 15% неустойки за каждый день просрочки – если неделя прошла, привозят бесплатно. И они просрочили…».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После смены нескольких подрядчиков на пр. Независимости недалеко от ГУМа открылась пятая «шаурмичная» Döner King – пожалуй, одного из самых ярких проектов последнего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика